Subasta 0017M, Lote # 164
Par de sillones. Siglo XX. Estilo victoriano. Elaborados en madera tallada con tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Con respaldos capitonados, asientos acojinados y posabrazos abiertos, y remates en talla de madera tipo orgánicos. Presentan detalles de conservación. Estimado $7,000-8,000